Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Минцифры и ФАС проверят обоснованность резкого повышения тарифов Tele2

Министерство цифрового развития РФ сообщило в своём Telegram-канале о намерении проверить совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России обоснованность резкого повышения оператором Tele2 стоимости безлимитных тарифов. Ранее сегодня оператор уведомил своих абонентов о повышении стоимости безлимитных тарифов более чем в полтора раза. Новые расценки на услуги Tele2 вступят в силу с 5 июля.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Ведомство предупредило, что в случае признания изменения тарифов необоснованным, оператор получит предписание о приведении их к прежнему уровню.

Согласно опубликованным в апреле «Методическим рекомендациям поэтапной индексации тарифов операторов связи с учётом текущего уровня инфляции», разработанным ФАС России совместно с Минцифры, мобильные операторы могут без проведения проверок и расследований индексировать тарифы на услуги связи с учётом текущего уровня инфляции (11,8 % по состоянию на конец мая 2022 года). При этом операторы обязаны известить антимонопольный орган за 14 дней до планируемого изменения тарифов.

«Если по результатам анализа будет установлено, что уровень изменения тарифов не соответствует росту индекса потребительских цен, ФАС проведёт антимонопольное расследование», — предупредили в Минцифры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥