Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068637

eBay купила NFT-маркетплейс KnownOrigin — сумма сделки не разглашается

eBay сообщила о приобретении компании KnownOrigin, которая владеет одноимённой площадкой для создания и последующей продажи предметом цифрового искусства в виде NFT-токенов. Согласно имеющимся данным, сделка была закрыта 22 июня. Финансовые подробности соглашения озвучены не были.

 Источник изображения: eBay

Источник изображения: eBay

Компания KnownOrigin была основана в 2018 году Энди Греем (Andy Gray), Дэвидом Муром (David Moore) и Джеймсом Морганом (James Morgan). По условиям нынешней сделки все три соучредителя продолжат работать в eBay. Вместе с ними на работу в eBay перейдут и другие сотрудники компании.

«eBay — это первая остановка для людей со всего мира, которые ищут идеальное, труднодоступное или уникальное дополнение своей коллекции, и с этим приобретением мы продолжим оставаться ведущей площадкой, поскольку наше сообщество всё чаще проявляет интерес к цифровым коллекционным предметам. KnownOrigin собрала впечатляющую, увлечённую и преданную группу художников и коллекционеров, что делает компанию прекрасным дополнением нашего сообщества продавцов и покупателей. Мы будем рады приветствовать этих новаторов, когда они присоединятся к сообществу eBay», — заявил генеральный директор eBay Джейми Янноне (Jamie Iannone).

Приобретение KnownOrigin произошло всего через месяц после того, как eBay выпустила свою первую коллекцию NFT, которая была создана в партнёрстве с web3-платформой OneOf. В коллекции NFT-токенов Genesis представлены анимированные 3D-модели культовых спортсменов, которые в разное время появлялись на обложке журнала Sports Illustrated. В компании уверены, что связанное с NFT направление представляет собой область для значительного роста бизнеса eBay.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068637