Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суд помог Meta✴ в получении данных от TikTok, WeChat и Telegram для защиты по антимонопольному делу в США

Meta Platforms заручилась поддержкой суда, чтобы получить информацию от видеосервиса TikTok, мессенджера WeChat и мессенджера Telegram для укрепления своих позиций в противостоянии с Федеральной торговой комиссии США (FTC). Об этом сообщил ресурс Bloomberg.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В минувшую среду окружной судья США Джеймс Боасберг (James Boasberg) в ответ на ходатайство Meta направил письма в Министерство юстиции Китая с просьбой о помощи в получении документальных доказательств от Tencent и ByteDance (владельцы WeChat и TikTok соответственно), а также направил письмо в соответствующие инстанции на Британских Виргинских островах по поводу Telegram.

Meta сообщила судье, что ей нужны данные о пользовательской базе каждой из компаний и их доле рынка, так как попытки получить информацию от их американских подразделений не увенчались успехом. Это позволит ей выстроить защиту против антимонопольного иска FTC, в котором утверждается, что Meta монополизировала рынок персональных социальных сетей, в связи с чем регулятор требует от Meta выделить Instagram и WhatsApp в отдельные компании. Поэтому компания обратилась с ходатайством к судье выпустить постановление, которое позволило бы ей официально заниматься поиском доказательств своей невиновности за пределами США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥