Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

VK Play поддержит российских игровых разработчиков: комиссия 5 % и до 350 тыс. бесплатных показов

VK Play объявила о новых мерах поддержки российских разработчиков, которые размещают свои проекты на площадке. Платформа снизит свою комиссию до 5 % и предоставит каждому проекту до 350 тыс. показов в каталоге, чтобы выявить его потенциал.

 Источник изображения: media.vkplay.ru

Источник изображения: media.vkplay.ru

Новые условия действуют как для новых проектов, пока не набравших собственную аудиторию, так и для известных разработчиков — в обоих случаях VK Play предлагает комиссию 5 % (ранее она была 30 %), причём сюда входят и отчисления платёжными системам, тогда как студия заберёт себе оставшиеся 95 %. Кроме того, при запуске проект получит до 350 тыс. бесплатных показов, что позволит площадке оценить его потенциал и определиться с дальнейшей стратегией продвижения.

Программа поддержки распространяется также на игры, портированные с мобильных платформ на ПК — данное направление приносит разработчикам 10–15 % доходов от микротранзакций. Эти игры можно размещать как в веб-версии, так и продавать через клиент; а в рекламных сетях для них действует отдельный от мобильных проектов аукцион.

В начале недели стало известно, что власти и представители индустрии готовят пакет мер поддержки отечественной игровой индустрии — одна из инициатив предполагает временное снижение или полную отмену комиссии от продаж игр и внутриигровых транзакций. Рассматривается и идея о включении AAA-игр с долгим циклом разработки в реестр отечественного софта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.