Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068698

Смартфон Huawei Nova 10 Pro получит двойную селфи-камеру и загнутый экран

В интернете обнародованы качественные рендеры смартфона Nova 10 Pro, который готовит к выпуску китайский телекоммуникационный гигант Huawei. Ожидается, что официальная презентация этого производительного аппарата состоится в июле.

 Источник изображений: 91mobiles / @OnLeaks

Источник изображений: 91mobiles / @OnLeaks

Как можно видеть на изображениях, новинка получит дисплей, загибающийся на боковые части корпуса. Размер панели якобы составит 6,7 дюйма по диагонали. Разрешение не уточняется, но, вероятнее всего, будет применена матрица стандарта Full HD+.

В левом верхнем углу экрана расположено продолговатое отверстие для двойной фронтальной камеры. Говорится также о наличии сканера отпечатков пальцев, интегрированного в область дисплея.

Тыльная камера имеет трёхкомпонентное исполнение с оптическими блоками, выстроенными в ряд по вертикали. При этом основной центральный компонент дополнительно заключён в круглую область.

Называются габариты смартфона — 164,3 × 73,6 × 8,1 мм. Среди прочего упомянуты порт USB Type-C и физические кнопки управления на боковой грани. Аппарат поступит в продажу в чёрном цвете и серебристом исполнении с золотистыми акцентами. Сведений об ориентировочной цене пока нет.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068698