Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Chrome для iOS появился менеджер паролей и другие функции защиты данных пользователя

Разработчики браузера Chrome продолжают делать его более удобным для пользователей. На этот раз в версии обозревателя 104 для платформы iOS появилась функция менеджера паролей, улучшенный режим безопасного просмотра, а также инструмент уведомления пользователя в случае, если его учётные данные окажутся скомпрометированы.

 Источник изображения: cincodias.elpais.com

Источник изображения: cincodias.elpais.com

Многие из новых функций в Chrome для iOS уже достаточно давно присутствует в версии обозревателя для платформы Android. Например, к ним относится менеджер паролей, который использует хранящиеся в браузере данные для автоматической авторизации в разных приложениях и сервисах. В дополнение к этому пользователям устройств на базе iOS и iPadOS стала доступна функция Enhanced Safe Browsing, которая после активации будет проверять посещаемые сайты на предмет их безопасности. Chrome также уведомит пользователя, если обнаружит, что его учётные данные были скомпрометированы и находятся в открытом доступе.

Нововведение, которого ещё нет Android-версии, — это автоматическое открытие стартовой странице при повторном запуске Chrome. Если пользователь при просмотре контента на некоторое время свернул приложение и не пользуется им, то при повторном открытии обозреватель автоматически отобразит стартовую страницу. Предполагается, что такой подход «упростит просмотр контента, начало нового поиска или возврат к просмотру наиболее часто посещаемых сайтов». При необходимости можно легко вернуться к взаимодействию с недавно просматриваемыми вкладками. Согласно имеющимся данным, аналогичное нововведение в скором времени появится в Chrome для Android.

Ещё разработчики улучшили встроенный переводчик, который теперь более точно определяет язык текста на просматриваемой странице. Он также может автоматически переводить страницы, если это соответствует предпочтениям пользователя. Некоторые изменения, направленные на то, чтобы сделать взаимодействие с интерфейсом Chrome более удобным, коснулись меню браузера.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥