Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068762

Близится выход смартфона Nokia Style+ с тройной камерой и батареей на 4900 мА·ч

Интернет-источники сообщают о том, что компания HMD Global готовит к выпуску очередной смартфон Nokia среднего уровня — аппарат Nokia Style+, информация о котором появилась на сайтах ряда регуляторов.

 Источник изображения: pixabay.com / Hermann

Источник изображения: pixabay.com / Hermann

Устройство имеет кодовое обозначение TA-1448. Сведения о нём уже занесены в базы данных организации Wi-Fi Alliance и Федеральной комиссии по связи США (FCC). А это означает, что официальная презентация новинки уже не за горами.

Известно, что смартфон будет наделён процессором с интегрированным модемом 5G, но точная модель чипа не раскрывается. Ходят слухи, что это может быть изделие Snapdragon 480 Plus разработки Qualcomm. Решение содержит восемь ядер Kryo 460 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 619 и модем Snapdragon X51 5G.

 Источник изображения: FCC

Источник изображения: FCC

В оснащение войдёт тройная тыльная камера: она объединит 48-мегапиксельный основной сенсор, 5-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный датчик. Фронтальная камера сможет создавать 16-мегапиксельные изображения.

Указаны ширина и высота корпуса — 76,4 и 166,1 мм. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4900 мА·ч с поддержкой 20-ваттной зарядки. Операционная система — Android 12 «из коробки».



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068762