Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068772

SoftBank не исключает размещения акций Arm в Лондоне и Нью-Йорке, но решение ещё не принято

Председатель совета директоров SoftBank Group и генеральный директор японского конгломерата Масаёси Сон (Masayoshi Son) на ежегодном общем собрании акционеров уделил особое внимание бизнесу Arm, попутно признавшись, что рассматривает вероятность двойного размещения акций в Лондоне и Нью-Йорке, но окончательное решение пока не принято.

 Источник изображения: SBG, YouTube

Источник изображения: SBG, YouTube

По данным Nikkei Asian Review, руководство SoftBank придерживается приоритета в размещении акций Arm на американской фондовой площадке, но получило множество обращений от разных лиц в Великобритании с просьбой разместить ценные бумаги местного разработчика процессорных архитектур и в Лондоне. Масаёси Сон не стал скрывать своего удовлетворения фактом развала сделки с NVIDIA. По его словам, «Arm будет двигаться во главе информационной революции всех типов, а не только в сегменте смартфонов».

Глава SoftBank дал совет инвесторам в нынешних сложных условиях не увлекаться сделками по покупке акций с большим кредитным плечом в расчёте на дальнейший рост их курсовой стоимости. Японская корпорация настолько уверена в успехе публичного размещения акций Arm, что недавно взяла кредит на сумму $8 млрд, частично обеспеченный этими ценными бумагами. Главной стратегией для SoftBank сейчас стало сокращение рискованных инвестиций и перевод активов в денежные средства. Вырученные от размещения акций Arm деньги, как принято считать, позволят покрыть многомиллиардные убытки, с которыми столкнулся созданный корпорацией венчурный фонд Vision Fund.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068772