Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068863

Смартфоны обзаведутся поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 240 Вт

Интернет-источники сообщают о том, что в скором времени на коммерческом рынке может дебютировать новая технология сверхбыстрой зарядки аккумулятора смартфонов: речь идёт о системе мощностью 240 Вт.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Известно, что технология разрабатывается некой китайской компанией. Её имя не раскрывается, но наблюдатели сходятся во мнении, что это Oppo — один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов.

Дело в том, что Oppo ранее в текущем году, на выставке мобильной индустрии MWC 2022 в Барселоне, приоткрыла завесу тайны над 240-ваттной зарядкой SuperVooc. Утверждается, что данная система позволяет восполнить запас энергии батареи ёмкостью 4500 мА·ч с 0 % до 100 % всего за девять минут.

«С момента презентации Oppo SuperVooc в 2014 году компания является одним из лидеров в области технологий быстрой зарядки. По состоянию на декабрь 2021 года, более 220 миллионов пользователей по всему миру использовали эффективную, безопасную и быструю зарядку, которую предлагает Oppo», — отмечает компания.

Говорится, что китайский разработчик уже начал пробный выпуск зарядных устройств для 240-Вт системы. Они функционируют в режиме 24 В × 10 А.

Нужно отметить, что в скором времени конкурирующая Vivo выпустит смартфон iQOO 10 Pro, который получит поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 200 Вт. На полную зарядку аккумулятора этого аппарата потребуется около 12 минут.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068863