Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068895

Спрос на смартфоны начнёт восстанавливаться в сентябре, как считают аналитики

Многие участники рынка электроники заговорили о снижении спроса на смартфоны в текущем квартале, но представители NH Investment & Securities после опроса коллег в азиатском регионе пришли к выводу, что дно скоро будет пройдено, и к сентябрю спрос на смартфоны начнёт восстанавливаться, хоть и неравномерно.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Прежде всего, во втором квартале являющаяся крупным игроком в этом сегменте компания Samsung Electronics должна будет столкнуться со снижением объёмов поставок смартфонов на 15 % до 61 млн штук. Китайские производители до минимальных объёмов поставок опустятся в мае и июне, после чего сегмент в целом продемонстрирует восстановление спроса. Пока всё ещё сложно прогнозировать количество смартфонов, которое будет отгружено по итогам всего года.

В верхнем ценовом сегменте снижение спроса на смартфоны не так заметно, поэтому дебютирующие осенью iPhone 14 Pro должны быть тепло приняты рынком, как считают эксперты. В среднесрочной же перспективе популярностью будут пользоваться смартфоны со складными дисплеями, а появление устройства дополненной реальности Apple усилит интерес потребителей к данной категории продуктов. Выйти гарнитура Apple должна не позднее первой половины следующего года, как ожидают эксперты.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068895