Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068904

Слухи: Cyberpunk 2077 оказалась жертвой халатности студии, помогавшей с тестированием игры

Портал Forbes обратил внимание, что ютубер Upper Echelon Gamers в своём недавнем видео рассказал о возможной причине столь проблемного запуска ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED.

 Источник изображения: CD Projekt RED

Источник изображений: CD Projekt RED

Напомним, на старте Cyberpunk 2077 критиковали за небрежное техническое исполнение (особенно на консолях) и обилие багов разной степени тяжести — исправлять положение продолжают до сих пор.

По данным Upper Echelon Gamers, в столь плачевном состоянии на запуске Cyberpunk 2077 оказалась из-за халатности студии Quantic Lab, помогавшей CD Projekt RED с тестированием игры.

Согласно отчёту блогера, основанном на присланном ему информатором 72-страничном документе, Quantic Lab преувеличивала в общении с CD Projekt RED размер своей команды и опытность сотрудников.

Кроме того, у Quantic Lab была квота на количество найденных в день багов, в связи с чем тестировщики заваливали CDPR сотнями отчётов о мелких ошибках, тогда как на поиск и решение критических проблем времени не хватило.

 Forbes обратился за комментариями к CD Projekt RED и Quantic Lab, но ответ пока не получил

Forbes обратился за комментариями к CD Projekt RED и Quantic Lab, но ответ пока не получил

Полученный Upper Echelon Gamers документ содержит детальную и конфиденциальную информацию о процессе производства Cyberpunk 2077, включая имена сотрудников и всевозможные сроки.

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, Xbox One и в Google Stadia, а в феврале 2022-го добралась до PS5, Xbox Series X и S. Релиз первого (и последнего?) сюжетного дополнения к игре ожидается в 2023-м.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068904