Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068937

Еженедельный чарт Steam: Tiny Tina’s Wonderlands и Raft вошли в пятёрку лучших, а Elden Ring впервые не попала в десятку

На первом месте недельного чарта продаж Steam снова оказалась консоль Steam Deck, вернувшая себе лидерство три недели назад. В десятку лучших также попали шутер Tiny Tina’s Wonderlands, бывший эксклюзив Epic Games Store, и вышедший из раннего доступа симулятор выживания на плоту Raft.

 Tiny Tina’s Wonderlands. Источник изображения: Steam

Tiny Tina’s Wonderlands. Источник изображения: Steam

На втором месте вторую неделю подряд находится Final Fantasy VII Remake Intergrade. Расширенное издание ремейка не смогло обновить собственный рекорд онлайна, но по-прежнему привлекает немало игроков (пик за последние 24 часа — 12 884).

Tiny Tina’s Wonderlands, появившаяся в Steam 23 июня (одновременно с выходом дополнения Molten Mirrors), заняла сразу две строчки — третью и восьмую. Максимум одновременных пользователей — 15 021 — был достигнут в последние сутки. Игра получила на площадке более 600 отзывов и имеет рейтинг 76 %. Многие пожаловались на плохую оптимизацию, отсутствие поддержки облачных сохранений и завышенную цену ($60).

До 20:00 по московскому времени 7 июля шутер предлагается с 20-процентной скидкой. Также для всех, кто купит его до этого времени, DLC Golden Hero Armor Pack будет бесплатным.

Разместившаяся на четвёртой позиции Raft собрала значительно больше одновременных игроков — 101 096. С выходом версии 1.0 в симулятор добавили последнюю главу сюжетной кампании, озвучивание всех заметок, новых врагов и многое другое.

 Raft. Источник изображения: Steam

Raft. Источник изображения: Steam

Monster Hunter Rise, на прошлой неделе занявшая четвёртую строчку благодаря большой скидке, потеряла одну позицию. За последние 24 часа пик онлайна составил 69 758 пользователей. Седьмое место досталось дополнению Sunbreak, которое выйдет 30 июня.

На фоне летней распродажи в десятку лучших вернулись экшен God of War (2018), симулятор выживания Rust и GOTY-издание ролевого экшена Sekiro: Shadows Die Twice (шестая, девятая и десятая строчки соответственно). До 7 июля первую из них можно приобрести с 20-процентной скидкой, а две другие — на 50 % дешевле.

 God of War (2018). Источник изображения: Steam

God of War (2018). Источник изображения: Steam

В топ-10 не оказалось средневекового экшена Chivalry 2, beat ‘em up Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge и RTS Starship Troopers: Terran Command, дебютировавших на прошлой неделе на третьем, пятом и десятом местах соответственно. Также в чарт не вошли вампирский экшен с элементами симулятора выживания V Rising и интерактивный хоррор The Quarry.

Кроме того, вне десятки осталась Elden Ring. Ролевой экшен появился в чарте со стартом предзаказов в ноябре 2021-го, а с 9 января 2022-го присутствовал в нём непрерывно (релиз состоялся 25 февраля). На прошлой неделе онлайн игры впервые опустился ниже 50 тысяч пользователей.

Топ-10 продуктов по выручке (20–26 июня):

  1. Steam Deck;
  2. Final Fantasy VII Remake Intergrade;
  3. Tiny Tina’s Wonderlands;
  4. Raft;
  5. Monster Hunter Rise;
  6. God of War;
  7. Monster Hunter Rise: Sunbreak (предзаказ);
  8. Tiny Tina’s Wonderlands (другое издание);
  9. Rust;
  10. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition.


Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068937