Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Mobile World Congress будут проводить в Барселоне как минимум до 2030 года

Профессионалы из мира смартфонов и технологий связи смогут посещать выставку Mobile World Congress (MWC) в Барселоне как минимум до 2030 года — организаторы мероприятия решили, что в обозримом будущем она по-прежнему будет проходить именно в столице испанской Каталонии.

 Источник изображения: 3D News

Хотя большинство давно привыкло, что MWC традиционно проходит в Барселоне, впервые выставка состоялась в Риме в 1990 году, а позже ежегодно «переезжала» из города в город — в Берлин, Лиссабон, Афины, Мадрид. После этого выставка 10 лет проходила в Каннах и, наконец, обосновалась в Барселоне в 2006 году, но сроки партнёрства с городом официально истекают уже в 2024 году.

По данным организаторов мероприятия, ассоциации GSMA, новое соглашение одобрили в ходе заседания руководства 27 июня. За прошедшие годы MWC выросла за пределы мероприятия, локализованного в одном месте — в дни выставки тематические события теперь обычно проходят по всему городу. По данным GSMA, только в 2019 году MWC посетили 109 тыс. человек.

 Источник изображения: 3D News

В 2020 году MWC стала одним из первых крупных технологических мероприятий, отменённых из-за пандемии. Его мини-версия прошла летом 2021 года, а в 2022 году MWC вновь прошла в обычное время весной, хотя посещаемость была заметно меньше, чем обычно.

По данным GSMA, больше об обновлённом партнёрстве сообщат на пресс-конференции, которая пройдёт 20 июля в Барселоне.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥