Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069031

Философский экшен NieR: Automata появится на Nintendo Switch с эксклюзивным контентом

Вопреки предположениям, анонсированной для Nintendo Switch в рамках июньского выпуска Nintendo Direct Mini: Partner Showcase игрой оказался не ковбойский боевик Red Dead Redemption 2, а философский экшен NieR: Automata.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

Как стало известно, NieR:Automata появится на Switch в издании The End of YoRHa Edition, включающем прежде выпущенные дополнения (в частности, 3C3C1D119440927) и эксклюзивные для Switch-версии облики.

NieR:Automata The End of YoRHa Edition поступит в продажу для Nintendo Switch уже 6 октября. В цифровом магазине Nintendo eShop стартовали предзаказы (2849 рублей), но из-за введённых ограничений в России они недоступны.

События NieR: Automata разворачиваются в далёком будущем: человечество было изгнано с Земли механическими созданиями из другого мира. В попытке уничтожить захватчиков и вернуть планету на неё отправляют солдат-андроидов 2B, 9S и A2.

NieR: Automata дебютировала на PS4 в Японии ещё 23 февраля 2017 года. С тех пор игра успела посетить PC (Steam, Microsoft Store) с Xbox One и разойтись по миру в количестве свыше 6 млн копий (по состоянию на июнь 2021-го).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069031