Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

США ввели санкции против «Ростеха» и его дочерних структур

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включило в санкционные списки госкорпорацию «Ростех» и ряд её дочерних структур. Это было сделано в рамках анонсированных вчера по итогам саммита G7 ограничительных мер в отношении России.

В пресс-релизе Минфина США госкорпорация «Ростех» называется «крупным российским государственным предприятием, созданным для консолидации российского технологического, аэрокосмического и военно-промышленного опыта». Под санкции компания попала, так как занимает «ведущее место в российском оборонном производстве».

Под блокирующие санкции попал как сам «Ростех», так и организации, который на 50 % или более процентов «напрямую или опосредованно принадлежащие госкорпорации». Это в том числе «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «Туполев», АО «Технодинамика», ОАО «Росэлектроника» и другие.

В то же время ведомство установило 11 августа 2022 года в качестве крайнего срока для завершения всех сделок с «Ростехом» и подконтрольными её организациями. «Все транзакции, операции, которые необходимы для завершения транзакций с корпорацией "Ростех" <..> разрешается проводить до 11 августа 2022 года», — говорится в документе.

Также добавим, что ранее против «Ростеха» санкции ввели Австралия, Канада, Европейский Союз, Новая Зеландия, Швейцария и Великобритания.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 23 мин.
В Великобритании разработают нормы регулирования мощных моделей ИИ 43 мин.
Соцсеть X пошла на уступки в Бразилии и заблокирует аккаунты по требованию суда 2 ч.
Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта 3 ч.
Spotify запустит более дорогую подписку Music Pro с музыкой в формате lossless 3 ч.
YouTube ограничит работу сторонних приложений с блокировщиками рекламы 4 ч.
Microsoft полностью прекратит поддержку Office 2016 и Office 2019 14 октября 2025 года 10 ч.
Илон Маск задумал брать плату с новых пользователей X за право публиковать посты 14 ч.
В сериале Fallout засветился реальный телефонный номер — фанаты убеждены, что он скрывает секрет 15 ч.
«Выглядит как игра, о которой я всегда мечтал»: релизный трейлер No Rest for the Wicked взбудоражил геймеров перед стартом раннего доступа Steam 15 ч.