Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069101

SpaceX и NASA отложили миссию CRS-25 по доставке грузов на МКС до 14 июля

Компания SpaceX и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) назначили новую дату для выполнения отложенной миссии CRS-25, в ходе которой грузовой корабль SpaceX Dragon будет отправлен к МКС с помощью ракеты-носителя Falcon 9. В NASA заявили, что теперь запуск состоится не раньше 14 июля.

 Модуль SpaceX Dragon //Источник изображения: NASA

Модуль SpaceX Dragon //Источник изображения: NASA

Ранее в этом месяце NASA и SpaceX объявили, что откладывают выполнение миссии CRS-25 после регистрации высокого уровня паров ракетного топлива гидразина в ходе заправки ракеты. Сначала было заявлено, что выполнение миссии состоится не ранее 28 июня, потом — не раньше 11 июля для того, чтобы устранить причину высокого уровня испарения топлива внутри системы.

28 июня NASA написала о том, что теперь запуск состоится не раньше 14 июля по причине продолжающихся проверок корабля Dragon и возможных ремонта и замены любых компонентов, которые могли пострадать из-за испарения гидразина. Помимо диагностики, связанной с проблемами с ракетным топливом, SpaceX выразила намерение заменить основные парашюты на Dragon, поэтому может быть проведена и более подробная инспекция ранее установленных модулей с куполами.

В соответствии с названием, миссия CRS-25 станет двадцать пятым полётом автоматического грузового корабля Dragon на МКС по заказу NASA. Это будет уже третья миссия данного экземпляра Dragon, который летал в космос в декабре 2020 и августе 2021 года.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069101