Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069119

Смартфоны Google Pixel 7 смогут снимать 4K-видео на фронтальную камеру

В ходе майской конференции для разработчиков Google I/O была официально подтверждена разработка смартфонов серии Pixel 7, которые дебютируют в четвёртом квартале текущего года. Теперь сетевые источники обнародовали новую порцию информации об этих устройствах.

 Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

В семейство войдут базовая модель Pixel 7 и более мощная модификация Pixel 7 Pro. Аппараты получат фирменный процессор Google Tensor второго поколения, а также улучшенную по сравнению с предшественниками систему камер.

Как сообщает ресурс 9to5Google, в коде приложения Google Camera версии 8.5 содержится информация, указывающая на применение нового датчика изображений в составе селфи-модуля. Он позволит обоим смартфонам при помощи фронтальной камеры записывать видео в формате 4К.

Известно также, что базовая модель Pixel 7 будет оборудована двойной тыльной камерой, а Pixel 7 Pro — тройной. К сожалению, характеристики этих блоков пока не уточняются.

Официальный анонс новинок состоится в октябре. А на 2023 год компания Google, как отмечается, наметила презентацию планшета Pixel Tablet, который получит одинарную тыльную камеру.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069119