Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В США и Бразилии заблокировали 272 веб-сайта с нелегальной музыкой

Стало известно, что в ходе международной операции правоохранительных органов была прекращена работа 272 веб-сайтов, которые занимались распространением нелегального музыкального контента. В ходе «Операции 404» 6 доменов заблокированы на территории США и ещё 266 — в Бразилии, где также прошли десятки обысков, в ходе которых задержаны 6 человек.

 Источник изображения: Innova Labs / Pixabay

Источник изображения: Innova Labs / Pixabay

«Согласно судебным документам, правоохранительные органы установили, что эти шесть доменов использовались для распространения материалов, защищённых авторским правом без разрешения правообладателей. Расследование правоохранительных органов подтвердило, что музыкальный контент, защищённый авторским правом, присутствует и доступен для потоковой передачи или загрузки на каждом из этих шести веб-сайтов из Восточного округа Вирджинии», — говорится в сообщении Министерства юстиции США.

Часть из заблокированных доменов были оформлены через американских регистраторов, о чём стало известно в ходе совместного расследования, проведённого правоохранителями из США и Бразилии. Вместе с этим были заблокированы 15 профилей пользователей в социальных сетях, которые использовались для рекламы пиратских сайтов. Отмечается, что с 2019 года подобная операция по устранению цифрового пиратства проводится в четвёртый раз.

Представитель Министерства юстиции и общественной безопасности Бразилии отметил, что нарушение авторских прав является причиной ежегодных убытков в стране на сумму около $2,8 млрд. После ликвидации пиратской сети пользователи при переходе на любой из заблокированных сайтов будут видеть сообщение о том, что площадка заблокирована федеральным правительством.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 13 мин.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 2 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 2 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 2 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 4 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 4 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 7 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 8 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 15 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 16 ч.