Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069156

Бренд Honor свернул поставки смартфонов в Россию

Разработчик смартфонов Honor, ранее принадлежавший китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, приостановил официальные поставки устройств на российский рынок.

Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники в среде дистрибьюторов электроники и телеком-отрасли, бренд Honor начал сокращать отгрузки гаджетов в Россию ещё в марте. Объясняется это сложившейся геополитической ситуацией. Правда, официальные заявления об уходе с рынка РФ компания Honor пока не делала.

Говорится, что Honor в настоящее время ищет партнёров в Армении, Грузии и уже достигла договорённости в Узбекистане, чтобы ввозить в Россию смартфоны по схеме параллельного импорта.

«Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», — отмечают осведомлённые лица.

Нужно добавить, что в связи с нынешней обстановкой рынок РФ покинули многие крупные поставщики электроники, включая Apple, ASUS, Dell, Samsung и пр. В результате, ретейлеры начали ввозить продукты в Россию по параллельному импорту, но это создаёт дополнительные сложности: возникают трудности с ремонтом гаджетов и увеличиваются сроки поставок.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069156