Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс» купил права на использование технологий книжного сервиса «Букмейт»

Стало известно, что компания «Яндекс» договорилась о покупке прав на использование технологий книжного сервиса «Букмейт» на территории СНГ. Отмечается, что речь идёт не о покупке сервиса. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные пресс-службы IT-компании.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Представитель «Яндекса» добавил, что компания будет использовать технологии «Букмейта» для развития книжных сервисов внутри собственной экосистемы. «Вместе с «Букмейтом» мы планируем развивать и улучшать наши книжные сценарии, добавляя в них новые возможности, например, чтение электронных книг и комиксов», — сообщили в пресс-службе. Согласно имеющимся данным, часть сотрудников «Букмейта» перейдёт в «Яндекс», где будет помогать внедрять разработки в инфраструктуру компании, а также развивать платформу, используя экспертизу «Яндекса». При этом сам сервис «Букмейт» продолжит функционировать в прежнем режиме.

Напомним, компания «Букмейт» развивает одноимённый мобильный сервис для чтения книг по подписке. Компанию основали Саймон Данлоп и Виктор Фрумкин в 2010 году. Сервис «Букмейт» позволяет читать электронные книги, прослушивать аудиокниги, управлять правами на книги и их метаданными, публикацией контента и др. Согласно имеющимся данным, сервис содержит информацию о более чем 1 млн книг, аудиокниг и комиксов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥