Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069312

Курс биткоина сегодня падал ниже $19 тыс., но сейчас слегка восстановился

В конце этой недели курс биткоина вновь снизился. На этот раз зафиксировано падение на 6,1 % за сутки, из-за чего стоимость самой популярной криптовалюты мира в моменте упала до $18 866 за единицу, но потом несколько восстановилась. В целом же в текущем году биткоин потерял в цене около 60 % относительно максимума в $48 234 за единицу, который был достигнут в марте.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Несмотря на продолжающуюся череду неудач, биткоин сумел немного укрепиться. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $19 250 (по данным платформы CoinDesk). Вслед за курсом самой популярной криптовалюты мира снизилась цена многих других монет. Например, Ethereum потерял 7,5 % стоимости за сутки и торговался в районе $1016 за единицу. На момент написания этой заметки курс «эфира» находился в районе $1056 за монету.

Некоторые крупные игроки криптовалютного рынка столкнулись с разными трудностями за последнее время, и дальнейший спад может вынудить инвесторов активнее продавать цифровые активы, чтобы покрыть текущие расходы и сократить издержки, возникшие в период отрицательной динамики на криптовалютном рынке. Помимо прочего, негативное воздействие на рынок оказало повышение ставок Федеральной резервной системой США, а также высокая инфляция.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069312