Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung и LG столкнулись с падением спроса на телевизоры, бытовую технику и электронику, считают аналитики

По словам представителей промышленности и экспертов рынка электроники, Samsung Electronics и LG Electronics по итогам второго квартала текущего года вынуждены будут объявить о замедлении продаж телевизоров, бытовой техники и электроники, поскольку люди вновь стали проводить больше времени вне дома после спада интенсивности пандемийных ограничений.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Относительно невысокий спрос на соответствующую продукцию обусловлен несколькими факторами, начиная с роста инфляции и заканчивая недавними карантинными ограничениями в Китае в связи со вспышками инфекции, а также событиями на Украине. Эти причины дополняют постпандемийное снижение интереса к определённым видам продукции в апреле-июне.

Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на источники в индустрии, из-за прогнозов падения спроса во втором квартале производители сфокусировали внимание на продаже премиум-моделей, а также попытались увеличить прибыльность бизнеса за счёт расширения рынков.

Известно, что ведущие производители Южной Кореи, Samsung Electronics и LG Electronics, должны выступить с предварительными отчётами за второй квартал уже 7 июля. По мнению южнокорейских экспертов, Samsung сообщит о продажах на сумму $59,46 млрд и операционной прибыли в размере $11,39 млрд — на 21 % и 18 % больше, чем в аналогичном квартале год назад. При этом цифры существенно ниже сделанных в мае прогнозов. По словам представителя KB Securities, продажи Samsung окажутся ниже не только в сегментах телевизоров и бытовой техники, но и смартфонов.

Эксперты сходятся во мнении и относительно LG Electronics, в номенклатуре которой бытовая техника занимает значительно большую долю, чем у Samsung. Ожидается, что во втором квартале выручка составила $14,93 млрд, а операционная прибыль — порядка $667,11 млн. Для сравнения, во втором квартале прошлого года прибыль составила $854,68 млн. При этом ухудшение показателей частично компенсируется ростом доходности подразделения Vehicle Component Solutions Division, преимущественно выпускающим информационно-развлекательные системы для автомобилей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥