Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp позволит скрывать присутствие в Сети с помощью стелс-режима

В текущем году мессенджер WhatsApp представил немало новых полезных функций — от возможности оставлять реакции на сообщения до способности пересылать файлы до 2 Гбайт и добавлять в группы до 512 пользователей. Теперь разработчик намерен предоставить ещё одну возможность, позволяющую защититься от навязчивого внимания.

 Источник изображения: Luis Villasmil/unsplash.com

Источник изображения: Luis Villasmil/unsplash.com

Как сообщил портал WABetaInfo, компания работает над функцией, позволяющей скрывать свой онлайн-статус в мессенджере. Пока в распоряжении инсайдеров имеется только скриншот из среды iOS, но можно предположить, что новые возможности получат пользователи Android и других версий.

В подразделе меню «Конфиденциальность» можно будет настроить, кому разрешено видеть присутствие пользователя. Возможность не афишировать своё присутствие в сети, вероятно, будет привлекательна тем, кто не желает общаться с назойливыми знакомыми или другими пользователями.

 Источник изображения: WABetaInfo

Источник изображения: WABetaInfo

Данные о том, когда новая функция будет доступна пользователям, будут обнародованы позже. Пока она находится в разработке и отсутствует даже у участников программы тестирования бета-версий. Другими словами, до её широкого внедрения уйдёт около нескольких месяцев.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥