Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

EK Water Blocks выпустила кронштейн для вертикального крепления видеокарты в любом корпусе

Современные видеокарты порой обладают массивной системой охлаждения с подсветкой, которая привлекает к себе внимание окружающих, а потому многие стараются выставлять её напоказ. Для этого многие выбирают корпуса с возможностью вертикального крепления видеокарты, а EK Water Blocks представила новый специальный райзер с кронштейном, который позволяет разместить видеокарту вертикально в большинстве компьютерных корпусов.

 Источник изображения: EK Water Blocks

Источник изображения: EK Water Blocks

Предыдущий вариант райзера EK-Loop Vertical GPU Holder EVO вплотную придвигал панель видеокарты с портами ввода-вывода к задней стенке системного блока, по этой причине установка такой комбинации в корпус с горизонтальными разделителями между слотами расширения на задней стенке требовала «доработки напильником», поскольку видеокарта лишалась полноценного доступа к своей задней панели.

 Источник изображения: EK Water Blocks

Источник изображения: EK Water Blocks

В новом варианте аксессуара, который получил суффикс «shifted» в названии, эта проблема решена за счёт создания приличного зазора между задней панелью видеокарты и задней стенкой системного блока. В комплекте поставки также предусмотрен 1,8-метровый кабель DisplayPort с Г-образным разъёмом, который удобно завести в образовавшуюся нишу и подключить монитор.

 Источник изображения: EK Water Blocks

Источник изображения: EK Water Blocks

В остальном, если не считать сокращения допустимой длины устанавливаемой видеокарты, новая крепёжная рамка не претерпела серьёзных изменений. Элементы конструкции выполнены из 1,5-миллиметровой листовой стали, для дополнительной жёсткости используются специальные лапки, крепящие райзер к шасси системного блока в местах крепления материнской платы. Сам интерфейсный разъём с полноценной поддержкой PCI Express 4.0 перенесён в нижнюю часть системного блока и ориентирован вертикально, длина соединительного шлейфа достигает 200 мм.

 Источник изображения: EK Water Blocks

Источник изображения: EK Water Blocks

Аксессуар допускает установку видеокарт со штатной системой охлаждения, имеющей высоту трёх стандартных слотов расширения. Водоблоки тоже можно использовать, причём на оборотной стороне видеокарты EK Water Blocks предлагает разместить активную укрепляющую пластину, которая служит для дополнительного охлаждения. Стоимость райзера EK-Loop Vertical GPU Holder EVO (shifted) в фирменном интернет-магазине составляет все те же 114,20 евро без учёта налогов, что и у предыдущей версии аксессуара. Отдельно за 56,22 евро можно купить интерфейсный шлейф, если штатный по каким-то причинам будет утерян или повреждён.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 18 мин.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 21 мин.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 48 мин.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 2 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 3 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 4 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 15 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 15 ч.