Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung прекратила закупки LCD-панелей на фоне упавшего спроса на телевизоры

Компания Samsung приостановила закупки LCD-панелей из-за относительно невысокого спроса на телевизоры. Как сообщает южнокорейское издание The Elec, соответствующее предупреждение ещё в июне компания направила участникам своей цепочки поставщиков, включая производителей дисплеев: BOE, CSOT, HKC, AUO и Innolux.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Ожидается, что принятые меры будут действовать до конца июля, но не исключено, что закупки не будут осуществляться ещё дольше. Известно, что Samsung снизила цель поставок телевизоров в текущем году с 45 млн экземпляров до 40 млн. Аналитики из компаний вроде Omdia и Display Supply Chain Consultants тоже изменили прогнозы поставок LCD-телевизоров Samsung в текущем году. Если ранее ожидалось, что они составят 53-54 млн единиц, то теперь эксперты сходятся во мнении, что их число достигнет только 44 млн единиц.

В прошлом году Samsung поставила 50 млн телевизоров, на 10 % больше, чем в 2020 году. Техногигант агрессивно наращивал поставки после проблем с логистикой в 2020 году на фоне пандемии. Тем не менее в первой половине 2022 года спрос и продажи телевизоров в Северной Америке и Европе существенно упали и текущих запасов Samsung хватает на 16 недель — для сравнения, до пандемии их хватало на 7-9 недель. Прочие производители телевизоров вроде LG Electronics, TCL и Sony тоже снижают годовые прогнозы продаж, а также сокращают закупки LCD-панелей.

По мнению экспертов Omdia, в начале июня уровень загрузки мощностей на предприятиях по выпуску панелей для телевизоров составлял 77 %, на 4,5 % меньше, чем месяц назад и самым низким за последние 5 лет. По некоторым данным, приемлемый уровень загрузки составляет 85-100 %. По имеющимся данным, производители панелей ожидают падения прибылей из-за снижения цен на дисплеи. По некоторым данным, LG Display во втором квартале и вовсе ожидают убытки. Недавно появились сведения о том, что эксперты предрекают Samsung и LG падение спроса на бытовую технику и электронику.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 15 мин.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 3 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 4 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 4 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 4 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 4 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 5 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 6 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 6 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 6 ч.