Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Сбер» показал платформу SberShuttle для роботизации складов

В ходе выставки «Иннопром-2022», проходящей с 4 по 7 июля в Екатеринбурге, «Сбер» представил роботизированную систему SberShuttle, предназначенную для автоматизации складской логистики в индустрии электронной коммерции.

Решение представляет собой стеллажное хранилище, между модулями которого по специальным рельсам перемещаются роботы-шаттлы. Они перевозят контейнеры с товарами от мест хранения на станцию подбора, где находится манипулятор SberPicker. Эта роботизированная рука оснащена системой автоматического захвата на основе компьютерного зрения.

Манипулятор отбирает и перекладывает товары для их последующей упаковки. Контроль над всем процессом осуществляет оператор на основе системы Robotic Management System.

«Решение SberShuttle полностью автоматизирует работу склада, исключая ошибки, вызванные человеческим фактором, и снижая операционные расходы. По сравнению с ручным подбором оно обеспечивает пятикратный прирост эффективности», — отмечает «Сбер».

Среди достоинств предложенного решения названы: минимальное количество дорогих компонентов в конструкции шаттлов; возможность масштабирования; высокая плотность хранения товаров; отказоустойчивость (выход из строя одного шаттла не парализует работу склада).

Система подходит как для крупных фулфилмент-центров, так и для небольших городских даркcторов и специализированных складов. Решение также может применяться в любых сферах, где требуется штучный отбор — сборочные и ремонтные операции, оперативные склады и так далее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥