Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069503

Великобритания заставит интернет-компании бороться с «дезинформацией» из других стран

Британские власти намерены заставить интернет-компании, включая владельцев социальных сетей и поисковых систем, бороться с распространением дезинформации, которая якобы распространяется при поддержке правительств других стран. Такие меры предусмотрены поправками к закону о безопасности в интернете, а за их неисполнение грозит штраф.

 Источник изображения: pixabay.com / Pexels

Источник изображения: pixabay.com / Pexels

После вступления в силу упомянутых поправок владельцы платформ, пользователи которых могут публиковать собственный контент, будут юридически обязаны активно бороться с распространением материалов, поддерживаемых правительствами других стран. Речь идёт о материалах, распространение которых может расцениваться как «вмешательство в дела Великобритании», о чём говорится в официальном заявлении Министерства цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта. За несоблюдение поправок предусмотрены штрафы в размере до 10 % от годовой выручки в стране.

«Дезинформация часто распространяется несколькими фейковыми личностями с целью привлечь внимание реальных людей, которые продолжат её распространение. Мы хотим, чтобы крупные онлайн-платформы делали больше для выявления и пресечения такого скоординированного недостоверного поведения», — сообщил один из британских чиновников.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069503