Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069504

Ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw официально анонсирован

Dragami Games официально анонсировала ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw. За разработку проекта отвечает Ёсими Ясуда (Yoshimi Yasuda), основатель и руководитель упомянутой студии.

 Источник изображения: Dragami Games

Источник изображения: Dragami Games

Ремейк будет почти во всём копировать наработки исходной игры, но некоторые изменения сложно будет не заметить. Новая версия Lollipop Chainsaw предложит современную картинку с «более реалистичным» подходом к созданию графики. А плейлист официального саундтрека разработчикам пришлось полностью обновить из-за проблем с лицензированием музыкальных композиций из оригинала.

Напомним, владелец прав на зомби-слешер Lollipop Chainsaw анонсировал возвращение игры ещё в прошлом месяце. В своё время Lollipop Chainsaw издавала Kadokawa Games, главой которой тогда являлся Ясуда. После ухода из компании он с бывшими коллегами основал Dragami Games — она и владеет сейчас правами на игру.

События Lollipop Chainsaw происходят в школе, на которую в день совершеннолетия главной героини — чирлидерши Джульетты Старлинг — нападают зомби. Девушка решила дать отпор неожиданным врагам и устроить на них охоту.

Ремейк Lollipop Chainsaw должен поступить в продажу в 2023 году. Точной даты релиза и списка целевых платформ пока нет.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069504