Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069538

Жители России смогут в текущем месяце наблюдать пролёты МКС

Жители России смогут до конца месяца наблюдать в небе пролёты Международной космической станции. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на российского космонавта Сергея Корсакова.

 Источник изображений: «Роскосмос»

Источник изображений: «Роскосмос»

«Сезон видимости МКС продлится примерно до конца июля. Через 1,5 недели станция начнёт появляться на вечернем небе, а к концу периода её можно будет наблюдать преимущественно в первой половине ночи», — приводит источник слова Корсакова.

Вместе с этим космонавт опубликовал в своём Telegram-канале график пролётов орбитальной станции над Москвой и Владивостоком в период с 6 по 12 июля. Он также отметил, что по яркости МКС может соперничать даже с Юпитером или Венерой. Быстрое движение станции с запада на восток должно обращать на себя особое внимание наблюдателей.

Напомним, в настоящее время на борту МКС находятся космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, астронавты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также астронавт Европейского космического агентства (ESA) Саманта Кристофоретти.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069538