Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung, SK hynix и Micron заняли 85 % рынка памяти для смартфонов

Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на глобальном рынке чипов памяти для мобильных устройств по итогам первого квартала текущего года. Лидером является южнокорейский гигант Samsung, контролирующий практически половину отрасли.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

По оценкам, суммарный объём поставок оперативной памяти DRAM и флеш-памяти NAND для смартфонов в период с января по март включительно составил в денежном выражении $11,5 млрд.

Приблизительно 46 % от указанной цифры составила выручка Samsung. На втором месте в рейтинге ведущих поставщиков находится SK Hynix с долей в 24 %, а замыкает тройку Micron с 15 %. Таким образом, сообща эти три компании удерживают 85 % мирового рынка.

 Источник изображения: Strategy Analytics

Источник изображения: Strategy Analytics

Продажи памяти NAND за год поднялись на 7 %. В тройку крупнейших поставщиков входят Samsung, SK Hynix и Kioxia с результатом соответственно 39 %, 23 % и 20 %. Доля флеш-чипом ёмкостью 128 Гбайт в общем объёме поставок достигла 45 %.

В то же время в сегменте DRAM по итогам первой четверти 2022-го зафиксирован 7-процентный спад продаж. Здесь лидируют Samsung (52 % в общем объёме выручки), SK Hynix (25 %) и Micron (22 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥