Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069616

Релиз ролевого экшена в открытом мире Forspoken снова перенесли — на этот раз из стратегических соображений

Издательство Square Enix и студия-разработчик Luminous Productions в официальном микроблоге своего ролевого экшена в открытом мире Forspoken объявили об очередном переносе релиза на более поздний срок.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, Forspoken (тогда ещё под названием Project Athia) была представлена на шоу The Future of Gaming в июне 2020-го и ожидалась к премьере сначала 24 мая текущего года, а с марта — 11 октября.

Теперь же выход Forspoken планируется 24 января 2023 года — почти на три с половиной месяца позже актуальной до недавних пор даты. Перенос стал результатом «стратегического решения» по итогам переговоров с ключевыми партнёрами.

Разработчики поблагодарили игроков за терпение и поддержку, а также заверили, что все элементы Forspoken к настоящему моменту уже готовы, и производство находится на этапе финальной полировки.

Forspoken создаётся для PC (Steam, Microsoft Store, EGS) и PS5. По сюжету Фрей Холланд попадает в фэнтезийный регион Атия, где должна будет освоить магические способности. Новыми подробностями игры поделятся до конца лета.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069616