Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Broadcom стала на шаг ближе к покупке VMware за $61 млрд

В мае этого года стало известно о намерении компании Broadcom поглотить разработчика программных продуктов для виртуализации VMware за $61 млрд. Теперь же стало известно, что VMware не получила других предложений в рамках переговоров о приобретении, а значит, Broadcom стала на шаг ближе к покупке. Сделка всё ещё требует одобрения со стороны регулирующих органов и акционеров VMware.

 Источник изображения: VMware

Источник изображения: VMware

Акции VMware потеряли в цене более 8 % с момента объявления о предстоящей сделке с Broadcom. В 2016 году, когда Dell поглотила EMC за $67 млрд, ей также достался 81 % акций VMware. В прошлом году разработчик решений для виртуализации получил статус самостоятельной компании, но владелец Dell Майкл Делл (Michael Dell) сохранил примерно 36-процентную долю в компании. При этом рыночная капитализация VMware неуклонно снижается с момента приобретения статуса независимой компании.

Согласно имеющимся данным, Broadcom в рамках данной сделки планирует использовать не только денежные средства, но и ценные бумаги. В рамках достигнутых договорённостей акционеры VMware должны получить по $142,50 за акцию, т.е. их премия по сравнению с ценой на момент закрытия торгов 22 мая, когда впервые стало известно о предстоящей сделке, составит 49 %. Вместе с этим Broadcom возьмёт на себя долговые обязательства VMware на сумму $8 млрд.

«Основываясь на нашем опыте успешных слияний и поглощений, эта сделка объединит наш ведущий бизнес по производству полупроводниковой продукции и программного обеспечения для инфраструктуры с культовым разработчиком и новатором в области корпоративного программного обеспечения, поскольку мы переосмысливаем то, что мы можем предоставить клиентам в качестве ведущей компании, занимающейся инфраструктурными технологиями. Мы с нетерпением ждём, когда талантливая команда VMware присоединится к Broadcom, что ещё больше укрепит общую культуру инноваций и принесёт большую пользу заинтересованным сторонам, включая обе группы акционеров», — сказал генеральный директор Broadcom Хок Тан (Hock Tan) в мае.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 19 мин.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 52 мин.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 60 мин.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 3 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 3 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 4 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 5 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 5 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 6 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 6 ч.