Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069681

В Госдуме допустили создание криптовалютной биржи в рамках Мосбиржи

В России может появиться собственная криптовалютная биржа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Он считает, что подобный проект можно запустить в рамках Мосбиржи.

 Источник: Pixabay

Источник: Pixabay

«Конечно, должна быть криптобиржа, которая создается по жестким требованиям ЦБ. Я допускаю, что это подразделение «Московской биржи». И это подразделение, которое будет работать в рамках уважаемой организации, с большими традициями, привыкшей активно взаимодействовать с ЦБ», — высказался Аксаков.

Ранее Минцифры предложило проект легализации криптовалют на территории России. В законе «О цифровой валюте» прописаны нормы регулирования, создания отечественных бирж и «приземления» иностранных проектов. Согласно ему, продажа токенов будет производиться в России только через лицензированные российские банки.

В конце июня о готовности работать с криптовалютой сообщал Центробанк. Регулятор предложил легализовать майнинг с условием их продажи за рубежом. Для этого предложили создать единый обменник, который будет заниматься продажей токенов. Предложение прозвучало в рамках инициативы без конкретных временных рамок.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069681