Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069750

Twitter ежедневно удаляет около миллиона ботов в соцсети

На вчерашнем брифинге представители Twitter сообщили средствам массовой информации новые данные о попытках компании избавиться от спам-ботов. Соответствующую информацию не так давно запрашивал потенциальный покупатель социальной сети Илон Маск (Elon Musk).

 Источник изображения: Souvik Banerjee/unsplash.com

Источник изображения: Souvik Banerjee/unsplash.com

Брифинг пришлось организовать после того, как Маск пригрозил отказаться от покупки компании за $44 млрд, если последняя не докажет, что количество ботов и спам-аккаунтов в соцсети составляет менее 5 % от общего числа пользователей из числа тех, кому демонстрируется реклама.

Ранее Маск сообщал, что одной из приоритетных задач после покупки Twitter будет борьба со спам-ботами. В ходе брифинга компания подтвердила, что количество ботов действительно менее 5 % от числа пользователей, просматривающих рекламу, и этот показатель не менялся с 2013 года. По заявлению Twitter, компания удаляет около миллиона спам-аккаунтов каждый день.

Сотрудники компании вручную проверяют тысячи Twitter-аккаунтов буквально наугад и используют общедоступные и внутренние сведения для подсчёта пропорции спама и ботов в социальной сети для последующих докладов акционерам. Ранее команда Маска не смогла достоверно оценить число ботов. В Twitter утверждают, что подсчёты подобных данных извне малоэффективны, поскольку для этого требуется «частная информация». При этом в компании отказались сообщать, что за данные они намерены предоставить лично Маску.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069750