Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp позволит использовать любые эмодзи в качестве реакций на сообщения

Стало известно, что в скором времени пользователи популярного мессенджера WhatsApp смогут оставлять реакции на сообщения с помощью любых эмодзи. Об этом рассказал генеральный директор компании Meta Platforms Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

«Мы внедряем возможность использовать любые эмодзи в качестве реакций в WhatsApp», — написал Цукерберг в своём аккаунте в соцсети Facebook.

Это произошло через несколько месяцев после того, как у пользователей WhatsApp появилась возможность оставлять реакции в виде эмодзи, но количество доступных вариантов сейчас сильно ограничено. В настоящее время пользователям приходится выбирать между шестью доступными эмодзи.

Как и раньше, для выбора реакции-эмодзи достаточно длительного нажатия на нужное сообщение. Это действие приведёт к появлению всплывающего меню с шестью уже доступными эмодзи и знаком «+», после нажатия на который пользователь получит доступ ко всем возможным вариантам, начиная от стандартных наборов смайликов и заканчивая выпущенными недавно. За счёт этого пользователи смогут более творчески подходить к созданию реакций на сообщения.

Ранее функция, позволяющая использовать любые смайлы в качестве реакций, была замечена в бета-версиях WhatsApp для устройств на базе Android и iOS. Ожидается, что она станет доступна всем пользователям мессенджера Meta в ближайшие несколько недель.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥