Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Netflix запустит подписку с рекламой при поддержке Microsoft

Компании Netflix и Microsoft опубликовали заявление, согласно которому последняя станет партнёром по рекламным технологиям для нового формата подписки на медиаплощадке. Более того, Microsoft пообещала технологическую поддержку сервиса, в том числе по части защиты конфиденциальности пользователей.

 Источник изображения: Netflix

Источник изображения: Netflix

Ранее уже поступали данные о возможном появлении бюджетного или бесплатного тарифа, спонсируемого за счёт рекламы, но официальное подтверждение они получили только сейчас.

«В апреле мы объявили о намерении представить новый, менее дорогой тарифный план для клиентов, в дополнение к трём уже существующим тарифам без рекламы. Сегодня мы рады объявить, что выбрали Microsoft в качестве нашего глобального партнёра по продажам и рекламным технологиям», — заявил исполнительный директор компании Грег Питерс (Greg Peters).

По его словам, Microsoft доказала способность обеспечить все рекламные нужды видеосервиса, и теперь компании совместно формируют спонсируемое за счёт рекламы предложение. Microsoft обещает инновации в отношении технологий и продаж, а также надёжную защиту конфиденциальности для членов пользовательского сообщества. В числе долгосрочных целей топ-менеджер назвал предоставление большего числа вариантов выбора для пользователей и предложение более выгодных схем рекламодателям.

В конце мая платформа Netflix стала недоступна российским пользователям, а чуть позже компания подтвердила отключение своего сервиса в России, о чём было предварительно объявлено ещё в марте.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥