Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Alibaba сократит треть отдела, ответственного за заключение сделок

Как сообщает Reuters со ссылкой на четыре собственных источника, Alibaba Group сократит более трети сотрудников своего отдела по стратегическим инвестициям. После того, как Alibaba и Tencent были оштрафованы за нарушения раскрытия информации, компании резко замедлили темпы заключения последующих сделок.

 Источник изображения: alibabagroup.com

Источник изображения: alibabagroup.com

Штат базирующегося в материковом Китае отдела стратегических инвестиций Alibaba, в котором числились более 110 человек, будет сокращён до 70 сотрудников, и большинство из попавших под сокращение уже получило соответствующие уведомления. Сотрудники отдела уточнили, что мест лишились преимущественно руководители среднего и старшего звена. Недавно стало известно, что после наложения штрафа акции Alibaba и Tencent подешевели, вызвав падение гонконгского технологического индекса Hang Seng Tech на 3,7 %.

В конце 2020 года китайские власти развернули беспрецедентную кампанию по сдерживанию местных технологических гигантов. Пекин был вынужден прервать многолетнюю политику невмешательства, которая обеспечила компаниям активный рост. Есть мнение, что перелом спровоцировало выступление главы Alibaba Джека Ма (Jack Ma), который раскритиковал местные власти — вскоре компания подверглась антимонопольному расследованию и была оштрафована на $2,8 млрд.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥