Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070251

Windows Media Player научился копировать музыкальные компакт-диски в удобном формате

Разработчики из Microsoft продолжают улучшать стандартные приложения, доступные пользователям операционной системы Windows 11. На этот раз были расширены возможности встроенного проигрывателя Windows Media Player, который получил функцию копирования содержимого музыкальных компакт-дисков на компьютер в удобном для воспроизведения формате. На данном этапе она доступна участникам инсайдерской программы Microsoft.

 Источник изображений: Windows Latest

Источник изображений: Windows Latest

Ранее разработчики добавили в Windows 11 переработанный медиапроигрыватель Windows Media Player, который стал соответствовать современному стилю программной платформы. Похоже, что плеер построен на основе Groove Music. В одной из недавно выпущенных тестовых сборок Windows 11 проигрыватель получил поддержку воспроизведения компакт-дисков.

Вместе с этим разработчики добавили возможность копирования треков с диска на компьютер, причём сохраняются они в удобном для дальнейшего проигрывания формате. Эта функция будет полезна для людей, которые всё ещё хранят музыкальные компакт-диски и хотят перенести их содержимое на компьютер. Перед копированием информации пользователю лишь нужно выбрать формат для сохраняемых файлов (AAC, WMA, FLAC или ALAC), а также изменить битрейт.

Согласно имеющимся данным, нововведение появилось в сборке Windows 11 под номером 25158, которая доступна для загрузки в рамках программы Windows Insider. Когда возможность копирования компакт-дисков на компьютер с помощью Windows Media Player станет доступна широкому кругу пользователей программной платформы, пока неизвестно.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070251