Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Тайвань обвинил китайского поставщика Apple в коммерческом шпионаже

Тайваньская прокуратура заявила, что являющаяся поставщиком Apple китайская компания Luxshare Precision Industry занималась противоправной деятельностью в отношении своего тайваньского конкурента Catcher Technology — речь идёт о краже информации, составляющей коммерческую тайну, и переманивании сотрудников. Обвинения по этому делу предъявлены 14 лицам.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Как заявила прокуратура Нового Тайбэя, в результате занявшего полтора года расследования было установлено, что китайская компания Luxshare систематически преступала закон в отношении тайваньской Catcher, «чтобы быстро войти в производственную цепочку Apple и получать заказы». Китайская компания предположительно переманила у тайваньской команду по исследованиям и разработке, пообещав сотрудникам высокие зарплаты, а также осуществила кражу сведений, составляющих коммерческую тайну конкурента, тем самым нанеся ему существенный ущерб. По версии прокуратуры, Luxshare занималась этой деятельностью, чтобы «быстро строить заводы и массово выпускать корпуса для iPhone, iPad и других продуктов».

По делу о злоупотреблении доверием и краже коммерческой тайны для последующего её использования за границей ведомство предъявило обвинения 14 лицам. Тайваньская Catcher, производитель корпусов для iPhone и iPad, заявила, что продолжает проводить работу, направленную на защиту коммерческой тайны и интеллектуальной собственности, а также будет настаивать на расследовании инцидентов, нарушающих её права и интересы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 28 мин.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 29 мин.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 51 мин.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 2 ч.
Всем пользователям Twitch вот-вот откроют ленты в стиле TikTok 2 ч.
Supergiant показала три часа геймплея тестовой версии Hades II 2 ч.
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 5 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 5 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 5 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 6 ч.