Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Военные США создали «Агентство по изучению аномалий» — оно займётся НЛО и не только

Мир становится всё более похожим на видеоигру или фантастический блокбастер. В Пентагоне сформировали новое ведомство для расширения исследований «неопознанных воздушных явлений» или UAP, которые прежде называли «неопознанными летающими объектами» — НЛО (UFO). Изменение названия свидетельствует и о расширении сферы ответственности учреждения.

 Источник изображения: Stephen Leonardi/unsplash.com

Источник изображения: Stephen Leonardi/unsplash.com

Новое ведомство названо «Агентством по всеобъемлющему изучению аномалий» (All-domain Anomaly Resolution Office, AARO). Об этом заявила заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс (Kathleen Hicks). Военные скорректировали не только название, но и цели — в конце прошлого года речь шла о создании «Группы по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам» (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group, AOIMSG).

Как сообщает Newsweek, с формированием AARO произошло как «переименование» AOIMSG, так и «расширение миссии» в соответствии с Законом об ассигнованиях на национальную оборону на текущий финансовый год. Считается, что новое название лучше отражает сущность и масштабы миссии нового ведомства, которое помимо воздушных объектов будет заниматься аномалиями в космосе, воздухе, под водой и в других средах.

Ранее в Пентагоне уже заявляли, что в Министерство обороны постоянно поступают доклады о вторжении опознанных и неопознанных объектов в контролируемые военными зоны, каждому случаю уделяется немало внимания, поскольку такие вторжения могут представлять угрозу национальной безопасности страны.

На изображении — скриншот видео, снятого на камеры истребителя с авианосца «Теодор Рузвельт», именно такие объекты называются американскими военными «неопознанными воздушными явлениями».

 Источник изображения: ВМС США

Источник изображения: ВМС США

По данным Пентагона, AARO будет отвечать за синхронизацию взаимодействия между Министерством обороны и другими министерствами и ведомствами США для обнаружения, идентификации и классификации представляющих интерес объектов, появляющихся в особых зонах, находящихся в сфере ответственности военных. В случае необходимости ведомство должно нивелировать связанные угрозы безопасности деятельности и национальной безопасности.

Основными направлениями работы AARO станут наблюдение, сбор информации и отчётность, разведывательные операции и анализ, а также другие виды активности, включая даже «предотвращение и поражение». В специальной памятке, датируемой 20 июля, лидеров Пентагона проинформировали об изменении названия и сферы деятельности ведомства и почему это было необходимо.

В мае 2022 года Пентагон рассказал Конгрессу США о 400 случаях наблюдения неопознанных объектов, ни один из которых не указывал на деятельность инопланетных цивилизаций.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 13 мин.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 34 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 35 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 3 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.