Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

NXP Semiconductors рассчитывает на высокий спрос на чипы в этом квартале

Компания NXP Semiconductors остаётся вторым по величине поставщиком полупроводниковых компонентов в автомобильном сегменте, поэтому её прогноз по конъюнктуре рынка на текущий квартал во многом способен говорить о тенденциях развития всей отрасли. Выручка производителя в третьем квартале достигнет $3,5 млрд, как гласит собственный прогноз, и это выше ожиданий рынка.

 Источник изображения: NXP Semiconductors

Источник изображения: NXP Semiconductors

В среднем, как поясняет Bloomberg, аналитики рассчитывали на получение выручки в размере $3,32 млрд, поэтому собственный прогноз NXP оказался более оптимистичным. Норма прибыли компании, по её собственным ожиданиям, достигнет 58,3 % против ожидаемых экспертами 57,6 %. Подобной динамике будет способствовать высокий спрос на чипы для автомобилей и промышленного оборудования. Примерно половину всей выручки NXP получает в автомобильном сегменте, поэтому он станет локомотивом такой динамики в текущем квартале.

В прошлом квартале NXP увеличила выручку на 28 % до $3,31 млрд, норма прибыли достигла 57,8 %. Эти результаты тоже превзошли ожидания аналитиков. Компания NXP не производит чипы самостоятельно, полагаясь на услуги контрактных производителей. Представители TSMC, например, недавно подтвердили, что спрос на чипы в автомобильной отрасли далёк от удовлетворения, и спад на рынке смартфонов и потребительской электроники позволит контрактному производителю перебросить ресурсы на обслуживание данного направления в текущем полугодии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥