Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070882

Клуб «Ювентус» вернётся в футбольные симуляторы EA, начиная с FIFA 23

Electronic Arts объявила о заключении многолетнего соглашения с итальянским футбольным клубом «Ювентус». Сделка ознаменует возвращение коллектива и его атрибутики в спортивную серию издательства, начиная с FIFA 23.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Напомним, в июле 2019 года Konami получила права на добавление «Ювентуса» в свои футбольные симуляторы PES (eFootball). Во время действия договора (три года) клуб был представлен в FIFA вымышленным аналогом Piemonte Calcio.

С новым соглашением «Ювентус» станет эксклюзивным партнёром уже FIFA. В FIFA 23 и будущих играх серии появятся логотип, форма и стадион клуба, а его бывший член Клаудио Маркизио (Claudio Marchisio) войдёт в состав героев FUT.

Кроме того, входящий в действующий состав «Ювентуса» в качестве нападающего сербский футболист Душан Влахович (Dušan Vlahović) будет исполнять роль официального посла FIFA 23.

FIFA 23 поступит в продажу 30 сентября для PC (Steam, Origin, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Google Stadia. В проекте обещают более 19 тыс. игроков, 700 команд, 100 стадионов и 30 лиг, но российских среди них не будет.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070882