Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070902

Ролевая игра Xenoblade Chronicles 3 не разочаровала критиков

В преддверии уже совсем скорого релиза западные порталы выставили первые оценки горячо ожидаемой ролевой игре Xenoblade Chronicles 3 от издательства Nintendo и разработчиков из студии Monolith Soft.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

К моменту публикации данного материала у Xenoblade Chronicles 3 на сайте агрегатора рецензий Metacritic накопилось 64 оценки от критиков. Средний рейтинг проекта составляет 89 из 100 %.

Для сравнения: оригинальная Xenoblade Chronicles и её обновлённая версия заслужили от профильной прессы 92 и 89 % соответственно, тогда как Xenoblade Chronicles 2 остановилась на 83 %.

Авторы обзоров остались в восторге от размеров и наполнения мира, эмоциональности истории, проработки персонажей, увлекательности боевой системы, приятной визуальной составляющей и запоминающегося саундтрека.

Среди недостатков Xenoblade Chronicles 3 выделяют чересчур длинные загрузки ближе к концу игры, занудность большинства побочных квестов, проседания кадровой частоты и не лучший баланс сложности.

Джон Линнеман (John Linneman) из Digital Foundry игру тоже оценил и остался доволен. Эксперт назвал Xenoblade Chronicles 3 «колоссальным шагом вперёд» по сравнению со второй частью, но отметил проблемы с производительностью во время боёв.

Релиз Xenoblade Chronicles 3 ожидается 29 июля на Switch. По сюжету шести солдатам по разные стороны баррикад предстоит отправиться в Свордмач — страну, пронзённую огромным мечом, — чтобы узнать правду о конфликте своих наций.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070902