Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Адвокаты Илона Маска заявили, что Twitter саботирует подготовку к судебным слушаниям

Адвокаты Илона Маска направили письмо в Канцлерский суд Делавэра, в котором заявили, что Twitter мешает подготовке к судебному процессу. Документ адресован судье Кэтлин Маккормик (Kathaleen McCormick), которая должна будет вынести решение, может ли Маск отказаться от покупки компании. Сторона бизнесмена также попросила назначить начало разбирательства на 17 октября.

 Источник изображения: succo / pixabay.com

Источник изображения: succo / pixabay.com

На прошлой неделе судья Маккормик постановила, что слушания состоятся в октябре. Сторона Twitter настаивала на том, чтобы разбирательство началось как можно раньше, поскольку сопутствующие конфликту спекуляции наносят ущерб компании. Представители Маска, напротив, стремились к тому, чтобы заседание было назначено как можно позже, а лучше вообще в следующем году. Бизнесмен пытается выйти из сделки, представив доказательства, что в Twitter есть существенная проблема со спам-ботами, о которой компания умалчивает, но для этого ему нужны факты. При этом на слушаниях будет решаться вопрос о его понуждении к покупке компании за $44 млрд.

В своём письме адвокаты Маска призвали судью разрешить три проблемы, мешающие подготовке к слушаниям. Во-первых, это отсутствие конкретной даты начала разбирательства, из-за которого у них не получается договориться с Twitter по каким-либо срокам. Соцсеть предлагает начать слушания 10 октября, а сторона Маска хочет дополнительную неделю — она якобы будет иметь для них решающее значение.

Во-вторых, Twitter не предоставляет им необходимых документов, которые легко оформить. В-третьих, платформа отказывается предоставлять «необработанные данные», которые необходимы стороне Маска к 1 августа — вероятно, имеется в виду так называемый «брандспойт» твитов или лента всех публикаций в соцсети.

До начала слушаний стороны ещё неоднократно обменяются юридическими документами и направят несколько ходатайств в адрес судьи, пишет The Verge. И по поведению госпожи Маккормик можно будет предугадать исход дела.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥