Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Запуск первого корейского лунного орбитального модуля отложили из-за технических проблем с ракетой SpaceX

Выполнение первой корейской миссии, предусматривающей отправку на лунную орбиту космического модуля, будет отложено как минимум на два дня из-за необходимости дополнительного технического обслуживания ракеты компании SpaceX. Об этом заявило южнокорейское Министерство науки и информационных технологий.

 Источник изображения: Korea Aerospace Research Institute

Источник изображения: Korea Aerospace Research Institute

Лунный орбитальный модуль Korea Pathfinder Lunar Orbiter (KPLO), также известный, как Danuri, изначально должен был отправиться к Луне на ракете Falcon 9 компании SpaceX. Старт планировался с площадки на мысе Канаверал в США в следующую среду, в 2:20 (МСК).

Министерство заявило, что пуск переносится на то же время, но теперь уже в пятницу. По данным корейских чиновников, SpaceX уведомила об отмене пуска, выяснив во время очередной проверки, что необходимо дополнительное техническое обслуживание.

678-килограммовый Danuri уже находится в космическом центре во Флориде, ведётся предполётная подготовка. Корейский институт аэрокосмических исследований рассчитывает, что орбитальный модуль достигнет Луны и начнёт полёты вокруг спутника Земли в декабре и будет продолжать их в течение года, до декабря 2023 года, проводя запланированные исследования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥