Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071206

Samsung позволит скрывать личные фотографии на телефонах при сдаче в ремонт

Сдача телефона в ремонт традиционно сопряжена с риском для конфиденциальности, поэтому рекомендуется по возможности сначала удалять из памяти устройства личные фото — они могут стать достоянием нечистого на руку мастера или утечь в общий доступ в Сеть. Вопросом решили озаботиться в Samsung: на телефонах корейского производителя появится функция Repair Mode («режим ремонта»), позволяющая скрывать деликатный контент, говорится на сайте компании.

Перед сдачей в ремонт пользователь активирует соответствующую функцию в настройках. Телефон перезагружается, после чего вся личная информация и активные аккаунты оказываются скрытыми — доступными будут лишь дефолтные предустановленные приложения. Восстановить штатный режим работы телефона пользователь сможет по возвращении устройства из мастерской. Для этого нужно вернуться к тому же пункту в настройках, отключить режим ремонта и пройти аутентификацию через сканер отпечатков пальцев или ввод графического ключа.

К сожалению, новая функция появится не везде и не сразу. Samsung планирует начать с флагманского Galaxy S21: режим ремонта дебютирует с выходом очередного обновления прошивки для пользователей в Корее. Впоследствии нововведение станет доступным на других моделях и, возможно, в других регионах.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071206