Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Организатор музыкальных концертов и фестивалей в России предложит покупателям билетов сервис знакомств

Организаторы массовых мероприятий в России начали предлагать посетителям вместе с покупкой билетов заполнять анкеты для онлайн-сервисов знакомств. Ранее эту схему опробовали в VK, сейчас нечто подобное собирается провести продавец билетов Ticketscloud. Представители «классических» служб знакомств отзываются об инициативе скептически.

 Источник изображения: Picography / pixabay.com

Источник изображения: Picography / pixabay.com

Ticketscloud собирается запустить сервис знакомств на базе своего приложения по продаже билетов, передаёт «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании. Инициатива может выглядеть неожиданной, но она отнюдь не лишена смысла: по собственным данным сервиса, 85 % покупателей приобретают только один билет, поэтому сервис знакомств представляется для них актуальным предложением. Тестирование бесплатной услуги будет организовано в рамках фестиваля Signal, который пройдёт с 18 по 21 августа — раздел со знакомствами будет доступен только владельцам билетов.

Для доступа к сервису знакомств необходимо заполнить анкету, в которой указать возраст и ID в Telegram, а также отправить сообщение в общую ленту. Это позволит читать сообщения от других и ставить лайки — при совпадении и возникновении взаимного интереса пользователи смогут перейти в мессенджер для дальнейшего общения.

Нечто подобное ранее на мероприятии VK Fest 2022 попробовал сервис «VK Знакомства»: появилась возможность установить в своей анкете пометку «Иду на VK Fest». Отметку поставили 62 тыс. пользователей, а совпадений было зафиксировано 17 тыс. Представитель платформы пояснил, что испытания технологической основы для новой функции сервиса прошли успешно, поэтому её нетрудно будет повторить с любым другим мероприятием, хотя для сторонних организаторов услуга будет платной.

Гендиректор сервиса знакомств «Мамба» Андрей Бронецкий отозвался о подобных инициативах скептически: «Это хороший вариант начать общение, но недостаточный для массового пользователя, средний пользователь ходит на крупные мероприятия не более двух-трёх раз в год, и это скорее для мегаполисов».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 23 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 24 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 38 мин.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 14 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 14 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 15 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 16 ч.