Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft рассказала, как запустить Xbox Cloud Gaming через Microsoft Edge на консоли Steam Deck

Служба поддержки Microsoft опубликовала подробную инструкцию для владельцев Steam Deck, желающих использовать на своих приставках бета-версию сервиса Xbox Cloud Gaming через Microsoft Edge. При этом Microsoft предупредила, что компания официально не поддерживает браузер Edge в SteamOS.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

«В этой статье используется Microsoft Edge, установленный посредством пакета Flatpak, поддерживаемого сообществом. <…> Эти инструкции предназначены для тех, кто хорошо знает, как вносить системные изменения на устройстве Steam Deck. В настоящее время корпорация Microsoft не осуществляет активное обслуживание пакета Microsoft Edge Flatpak и официально не поддерживает браузер Microsoft Edge в операционной системе SteamOS», — говорится на сайте компании.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Стоит обратить особое внимание на примечание «хорошо знает» — пользователь в худшем случае рискует остаться с неработоспособным устройством. Перед настройкой компания рекомендует подключить к Steam Deck клавиатуру и мышь или открыть сенсорную клавиатуру.

Процесс настройки многоступенчатый. При этом статья написана очень подробно и позволяет вести настройку буквально в пошаговом режиме с минимальными шансами разночтения инструкций. В статье отдельно описана как настройка Xbox Cloud Gaming, так и Microsoft Edge с нуля, если настройка Xbox Cloud Gaming не нужна, а также настройка Microsoft Edge после настройки Xbox Cloud Gaming.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Для устранения неполадок, возникших при использовании Microsoft Edge и Xbox Cloud Gaming со Steam Deck, в Microsoft рекомендуют следить за новыми материалами в официальных каналах Microsoft. С подробной русскоязычной инструкцией по настройке можно ознакомиться на официальном сайте Microsoft.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Android-пользователи в России столкнулись с вредоносами Dwphon и Mamont — более 19 млн пострадавших 12 мин.
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 30 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 2 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 18 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 20 ч.