Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oracle начала сокращать штат сотрудников в США

По сообщениям сетевых источников, компания Oracle Corp., занимающаяся разработкой программного обеспечения для бизнеса и поставщиков серверного оборудования, начала сокращать штат своих сотрудников в США. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией.

 Источник изображения: Oracle

Источник изображения: Oracle

Эта новость появилась после того, как в середине прошлого месяца стало известно о намерении корпорации провести масштабную реорганизацию после одобрения сделки по покупке компании Cerner. Цель анонсированной ранее реорганизации — сэкономить $1 млрд. По состоянию на 31 мая 2022 года, когда Oracle опубликовала годовой отчёт, штат сотрудников компании насчитывал около 143 тыс. человек.

По данным источника, Oracle начала увольнять сотрудников, работающих в офисах компании в районе залива Сан-Франциско. Однако сколько именно человек лишится своих мест, источник не уточнил. Также сообщается, что в ближайшие недели и месяцы корпорация начнёт увольнять сотрудников в своих подразделениях в Канаде, Индии и некоторых странах европейского региона. Официальные представители Oracle воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥