Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071408

Microsoft представила облегчённый почтовый клиент Outlook Lite для Android

Компания Microsoft выпустила новое компактное и быстрое приложение Outlook Lite для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Новая версия почтового клиента отличается меньшим размером, а также повышенной производительностью и низким расходом заряда батареи устройства. При этом приложение обеспечивает доступ ко всем основным функциям стандартной мобильной версии Microsoft Outlook.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Размер приложения Outlook Lite составляет около 5 Мбайт. По данным Microsoft, «оно использует очень мало места на вашем смартфоне». Новинка оптимизирована для быстрой работы на всех устройствах с Android, включая аппараты с 1 Гбайт оперативной памяти. Поскольку программный продукт является облегчённой версией стандартного клиента Outlook для Android, он использует меньше ресурсов устройства и расходует меньше энергии. Также отмечается поддержка работы в мобильных сетях разных поколений, включая 3G и 2G.

Outlook Lite поддерживает учётные записи Outlook.com, Hotmail, Live, MSN, Microsoft 365 и Microsoft Exchange Online. Согласно имеющимся данным, на начальном этапе Outlook Lite стал доступен пользователям в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадоре, Индии, Мексике, Перу, Саудовской Аравии, Южной Африке, Тайване, Таиланде, Турции и Венесуэле. В компании подчеркнули, что новое приложение создавалось для того, что Outlook стал более доступным для людей, которые пользуются не самыми производительными устройствами.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071408